0

Бледная или светлая кожа: купальник какого цвета выбрать?

21 июля 2020 3076
Бледная или светлая кожа: купальник какого цвета выбрать?

У вас бледная или светлая от природы кожа? Отвечают дизайнеры DressToundress. Вы часто сомневаетесь, какой цвет выбрать при покупке купальника? Цветовая палитра DressToUndress настолько широка, что определится с выбором достаточно сложно! При выборе цвета очень важно, чтобы он гармонировал с вашим тоном кожи. Особенно, если вы обладательница светлой или бледной кожи. Ведь только правильный цвет позволит вам выглядеть стильно и эффектно. Вот некоторые советы по выбору цвета, который подходил бы к вашему тону кожи.

Бледная кожа. Какой цвет подойдет ?

Если у вас бледная кожа и загар ложится не очень хорошо, то вам необходимо выбирать мягкие пастельные тона. Чем оттенок купальника светлее, тем он лучше гармонирует с вашим чувствительным тоном кожи.

Придерживайтесь светлых теплых оттенков: розовый, сирень или коралловый. Вы можете выбирать однотонные купальники достаточно ярких цветов, которые привнесут глубины и акцента вашему наряду. Идеально подойдут смягченные оттенки, такие как синий василек, зеленые мальдивы, или малиновый (см. рис 1)

Бледная кожа. Какой цвет купальника не рекомендуем?

Красный - нет! Мини бикини красного яркого цвета создаст очень резкий контраст с кожей. Не забудьте о том, что после небольшого пребывания на солнце ваша кожа покраснеет, и вы сольетесь с цветом вашего купальника.

Светлые холодные оттенки, в отличие от светлых теплых, будут делать вас еще бледнее. В случае, если вы действительно любите носить «холодные» оттенки, такие как лазурный, советуем сочетать их с более темным оттенком для небольшого контраста. Например,сирень или аква. И еще: не переусердствуйте с яркими цветами, чтобы избежать резких контрастов!

Светлая кожа. Какой цвет подойдет ?

Девушкам со средней светлой кожей повезло больше в плане выбора цвета. Они смело могут выбирать светлые холодные цвета - желтый, а также темные оттенки.

Создавать красивый контраст с естественным тоном кожи можно в оттенках кораллового, синего, розового и даже цвета спелой вишни (см. рис 2)

Безусловно, в выборе купальника многое зависит не только от самих цветов, но и от их комбинации. При выборе гаммы первостепенное значение имеют те цвета, которые расположены ближе к лицу. Например, цвет, оттеняющий ваш цвет глаз, может присутствовать как в расцветке купальника, так и в цвете украшений и аксессуаров. Это прекрасный акцент, украшающий вас всегда, независимо от моды и времени.

Светлая кожа. Какой цвет купальника не рекомендуем?

Красного, как и предшественницам, стоит избегать. Но это не значит, что вы должны совсем отказываться от него: можете добавить его в свой пляжный наряд в качестве декоративных элементов или аксессуаров.

Разделение типов внешности по колориту

Наиболее существенным дополнением к вышесказанному будет являться разделение типов внешности по колориту. Из всех вариантов колоритов в этой статье нас интересуют три типа колорита, характерных для бледной кожи: 1)светлый, 2) приглушенный и 3)контрастный.

Светлый колорит

Все краски лица имеют слабую насыщенность. Как правило – это блондины со светлыми бровями и ресницами. У них прозрачная кожа и глаза светлого оттенка - голубые, зеленоватые, желтоватые.

ДАЭтим людям подходят нежные пастельные тона и их комбинации с цветами средней яркости: Розовый голливуд + Синий василек; Коралловый; Зеленые мальдивы и т.д.

НЕТСлишком резки для них темные тона и контрастные сочетания ярких чистых цветов: Спелая вишня; Темно-синий; Горячий розовый + Зеленый лимон и т.д.

Приглушенный колорит

Характерны неяркие, аристократические краски: бледная кожа, цвет волос и глаз не темный и не светлый, скорее средней насыщенности.

ДАЭтот тип необыкновенно украшают мягкие полутона, приглушенные оттенки в сочетании с более светлыми цветами или с несколькими яркими акцентами: Зеленые мальдивы; Аква/Лазурный; Коралловый + Красный.

НЕТНе слишком хороши темные глубокие или кричащие цвета, а также сочетания белого с черным: Горячий розовый; Спелая вишня; Белый + Черный.

Контрастный колорит

Этот тип предполагает светлую кожу и черные волосы или темно-карие глаза и светло-золотистые волосы.

ДАПрекрасно подходят сочетания светлого и темного, светлого и яркого, цветов средней насыщенности с более темным.

НЕТСледует избегать бледных, пастельных цветов и невыразительных сочетаний: Лазурный; Коралловый+Белый; Черный+Шоколад.

Цветовая палитра DressToUndress

Цветовую палитру DressToUndress вы можете увидеть на специальной странице сайта. Чтобы выглядить стильно, необходимо не только знать свои цвета, но и уметь их комбинировать.

Гармоничным можно считать те сочетания, в которых цвета усиливают и дополняют друг друга. Какую бы цветовую гамму вы ни выбрали – теплую или холодную, пастельную или яркую, консервативную, либо модную, помните, что необходимыми остаются цвета, подчеркивающие ваши природные данные.

Перед покупкой купальников, мини бикини или монокини, не стесняйтесь консультироваться с менеджерами интернет магазина. На странице контактов выбирайте удобный для себя вид связи.

Удачных покупок!
С любовью, DressToUndress

    Написать комментарий