0

Витамины для бикини − что пить зимой, чтобы летом быть секси

21 января 2020 1229
Витамины для бикини − что пить зимой, чтобы летом быть секси

Если вы мечтаете усовершенствовать свою фигуру к пляжному сезону, то эта статья для вас. Работая над телом, важно не только делать упражнения и правильно питаться. Большое значение имеет витаминная поддержка организма.

Если вы занимаетесь в зале, то во время интенсивных тренировок ваш метаболизм протекает с огромной скоростью, и суточная потребность в витаминах возрастает почти в два раза. Поэтому необходимым становится прием витаминов А, С, Е, а также витаминов группы В. Лучше всего принимать их в комплексе − так положительный эффект усиливается. Принимайте комплекс витаминов в течение 1-2 месяцев по инструкции, потом сделайте перерыв на 2-3 месяца

Коллаген

Коллаген — это строительный материал для соединительных тканей организма. После 25 лет его синтез в организме замедляется и это может приводить к снижению работоспособности, болям в суставах и т.д. А для девушек, которые следят за фигурой и занимаются фитнесом, коллаген особенно важен. Поэтому, заботясь о красоте и здоровье, несколько раз в год проводите профилактический прием этого белка.
Для профилактики нужно употреблять 2−3 грамма коллагена в сутки. Имейте ввиду, что коллаген лучше усваивается в сочетании с витамином С, поэтому принимать их следует в комплексе.

Протеин

Протеин— это строительный материал для мышечной ткани. Поэтому данный белок должен быть в достаточном количестве в организме девушек, которые совершенствуют свою фигуру.

Выбирая протеин для приема, смотрите, чтобы в его составе не было углеводов, синтетических жиров, концентратов и пр. Оптимальный выбор для девушек − сывороточный белок. В нем много аминокислот, и он достаточно быстро обогащает мышцы необходимыми веществами.

ВАЖНО: если у вас был пиелонефрит, гломерулонефрит или другая патология почек, перед приемом протеина обязательно проконсультируйтесь с врачом!

L-карнитин

Левокарнитин — это вещество, которое оказывает анаболическое действие, снижает избыточную массу тела, ликвидирует боль в мышцах, помогает восстановиться после длительных тренировок. Поэтому он так популярен.

ВАЖНО: врачи не советуют прибегать к использованию L-карнитина без медицинского контроля, особенно если у вас сахарный диабет, гипертония, болезни почек и сосудов.

Принимайте витаминные комплексы и биологические добавки с осторожностью, обязательно советуйтесь с врачом перед приемом, будьте здоровы и красивы!

    Написать комментарий