0

7 любопытных фактов о бикини и купальниках.

4 декабря 2018 1003

Появление откровенного мини купальника произвело настоящий переворот в мире моды и умах человечества. Ниже мы приведем несколько интересных фактов тому в подтверждение:

Факт №1

В начале XX века, в американских городах существовал закон, обязывающих всех женщин на пляже носить чулки.

Факт №2

Бикини назван в честь кораллового острова, где в 1946 году США испытывали атомную бомбу. Ничего не сказать – эффект от купальника, и впрямь, получился бомбический.

Факт №3

Создатель мини-купальника Луи Ренар утверждал, что настоящий бикини должен проходить через обручальное кольцо. Неудивительно, что размер оригинального бикини, был всего 0,019 квадратных метров.

Факт № 4

В 1950-х были популярны купальники с конусообразными чашечками, их в шутку называли «дальний свет». Среди этих купальников встречались модели с надувной чашечкой, которую можно было подкачать до желаемого размера :)

Факт №5

После выхода фильма «Борат» на пляжах стали появляться мужские и женские манкини. Этот откровенный слитный купальник, напоминает рогатку и тоже состоит из минимального количества ткани.

Факт №6

Первым нарядом куклы Барби был черно-белый купальник. В 2019 году знаменитой блондинке исполнится 50 лет, а она и по сей день остается самой модной и шикарной.

Факт №7

Общественная мораль XVIII века не позволяла дамам купаться на виду у мужчин даже будучи в закрытых платьях. Для купания на пляже использовались специальные кабинки. Сразу после водных процедур, барышня поднималась обратно в кабинку, переодевалась в сухую одежду и только после этого показывалась людям.




    Написать комментарий