0

8 пляжей, где вы обязательно должны побывать!

28 июня 2017 819


Казалось бы, море прекрасно само по себе, и пляж, в принципе, хорош любой. Так-то оно так, но изучив отзывы наших клиенток, мы смогли собрать подборку из 8 удивительных мест, которые, поверьте, стоит увидеть. Находятся эти пляжи по всему миру, и каждый из них – настоящая жемчужина даже для видавших виды путешественников.

1. Пляж Пинк-Сэнд-Бич, Харбор, на Багамские островах совершенно уникальное место, поражающее воображение красотой. Что же в нем такого необычного? А догадайтесь- ка. Ну, конечно, это розовый песок. Потрясающее сочетание нежно-розового, глубокого бирюзового и ясно-синего создает необыкновенную картину, любоваться которой хочется бесконечно. Идеальное место для фотосессий.


2. Пляж Кайо-де-Агуа в Венесуэле (Национальный парк Лос-Рокес) завораживает. Тонкая полоска суши и море… с двух сторон. Это незабываемое зрелище дополняется удовольствием от теплых волн Карибского моря и ласкового южноамериканского солнца.


3. Для любителей экзотики словно создан пляж Тулум в Мексике. Здесь отдыхающим предоставляется возможность почувствовать себя вне времени и прикоснуться к святыне древних индейцев майя – ведь храм возвышается прямо посреди пляжа!


4. Пляж, утопающий в зелени и окруженный отвесными скалами, одетыми в пышный зеленый наряд тропической растительности, - это Майя Бэй (Таиланд, остров Пхи-Пхи Лех). Его любят за красоту и именно за это он был избран местом для съемок нашумевшего фильма «Пляж» с Ди Каприо.


5. Для любителей романтики, кристально белого песка и прозрачной воды можно посоветовать самый красивый общественный пляж в мире - White Beach, расположенный на Филиппинах, Боракай. Это свое почетное звание самого-самого White Beach успешно удерживает аж с 1996 года. К слову, сюда едут наслаждаться морем и потрясающим видом заката, но уж никак ни есть или пить, это здесь строжайше запрещено.


6. Пляж Золотой Рог в Хорватии на 500 м убегает вглубь моря и постоянно меняет свои очертания в зависимости от силы прилива и направления ветра. Имеет форму песчаной треугольной косы, врезающейся в темно-синюю морскую гладь.


7. Пляж Рэббит в Италии (о. Сицилия) привлекает своей чистотой. Это одно из немногих мест на Средиземноморье, куда устремляются морские черепахи откладывать яйца. Добраться до пляжа можно, наняв лодку. Место уединенное, но отнюдь не безлюдное – здесь всегда много ценителей потрясающего вида, открывающегося с пляжа.


8. Пляж Родас на острове Сиес в Испании труднодоступен (добираются туда на лодке), но времени, потраченного на приезд сюда, совершенно не жаль. Пляж окружен сосновым бором, в местных водах в изобилии водятся мидии и моллюски, песок ослепляет своей белизной, а вода пленит прозрачностью.


Прочитав наш обзор и вдохновившись, смело выбирайте любое из указанных направлений для летнего отпуска. И не забудьте прихватить с собой купальник от DressToUndress!

    Написать комментарий