0

Эволюция женского белья.

12 мая 2022 1280
Эволюция женского белья.

Женское белье – это красивый «фантик, в который завернуто женское естество. Но на заре своего появления трусы, сорочки, нижние юбки и корсеты должны были только скрывать и формировать фигуру женщины, при этом они считались чем-то некрасивым и даже постыдным. Сейчас же нижнее белье – это модный фетиш и предмет гордости его обладательницы, который нередко коллекционируют, выгодно демонстрируют и тщательно подбирают к каждому жизненному случаю.

От перевязи - к бюстгальтеру.

Древние римлянки перетягивали грудь тугой повязкой для защиты от холода, солнца, или при большом дискомфортном размере груди.

До 19 века в Европе и России бюстгальтера, как отдельной части женского гардероба, не было, грудь вместе с животом стягивали корсетом. И только в 30-х годах позапрошлого века корсет был разделен на две части – собственно корсет на область живота и повязку для груди с двумя чашечками. Конечно, это было грубое, неудобное белье, которое просто поддерживало грудь.

Сексуальность женский бюстгальтер начал приобретать с 1935 года, когда на него нашили кружево, а внутрь положили ватные валики для объема – прототип сегодняшних пуш-ап.

В настоящее время женские бюстгальтеры могут быть самых изысканных форм и моделей, поражающих воображение. Чего стоят, например, бюстгальтер планж на липучках для платья с декольте и открытой спиной, лифчик «невидимка», наклеивающийся прямо на грудь, брастьер, разновидность знаменитой модели «Анжелика», или самый маленький из всех – пэстис, в виде наклеек на соски!

Женские бюсгальтера: бюстгальтер планж , лифчик «невидимка», брастьер, Пэстис

Панталоны или стринги?

Заметная революция в мире женского нижнего белья произошла и в нише трусов. Панталоны женщины стали носить для тепла в 18 веке, когда многослойные юбки заменили кринолинами. Эта деталь одежды заимствована от мужских кальсон, поэтому в Европе шла борьба с женщинами, покушающимися на гардероб мужчин, - их считали развратными, мужеподобными, феминистками. Конечно, в такой ситуации о сексуальности данной детали гардероба не шло и речи.

К концу 19 столетия в модную среду вошел оборот понятия «нижнее белье», и именно с этого периода панталоны стали укорачиваться, дополняться кружевными деталями - и становиться средством соблазнения. Красивые пояса с прищепками для чулок вытеснили подвязки на чулки, а в 50-60 годах 20 века вместо неудобной конструкции с поясом появились колготы.

Если раньше женское нижнее белье выполняло только защитные и гигиенические функции, то сегодня оно больше открывает, чем закрывает, служит украшением, красивым обрамлением женского тела. Красивые модели трусиков доставляют эстетическое удовольствие их обладательнице, удобны и незаметны под современной одеждой. Самые экстремально открытые трусики – модели С-стринг или Т-стринг; заимствованные из мужского белья – брифы и боксеры.

Модели жеских трусиков: С-стринг, Т-стринг; заимствованные из мужского белья – брифы и боксеры.

Многие детали женской исподней одежды не вошли в цикличность истории, их мы можем видеть только в музеях костюма, потому что турнюры, накладки, корсеты, кринолины не соответствуют ритму жизни современной женщины.

Таким образом, на трансформацию нижнего женского белья большое влияние оказала сама история. Но мы рады, что в эволюции человечества есть особенно красивая страница формирования интимного женского гардероба в том многообразии вещей, в котором мы видим его сейчас.

В свою очередь, дизайнеры DressToUndress стремятся привнести в женский образ больше чувственности и сексуальности. Мы создаем модели женского белья и маленьких женских трусиков стринг, которые идеально садятся по фигуре, пикантно смотрятся и будоражат воображение. Коллекция белья DressToUndress создана для победительниц, ведь женщина, обладающая этими нежнейшими красивыми вещами, приобретает способность управлять и чувствами мужчины, и своими эмоциями, и Миром вообще.

C любовью, DressToUndress

    Написать комментарий