0

Пляжные аксессуары - изящное довершение образа!

9 июля 2017 957

Выбрать подходящий купальник, идеальный по цвету и фасону еще половина дела. Для того чтобы ваш пляжный образ был законченным и цельным, надо еще потрудиться с подбором аксессуаров. Некоторые останавливаются на покупке необходимого минимума – парео, мы же давайте рассмотрим все аксессуары, которые смогут создать незабываемый пляжный ансамбль. Но обо всем по порядку.

Шляпа

Куда же без головного убора под палящее солнце? Конечно, шляпа необходима. Только помните чем выше рост, тем шире могут быть поля у этого аксессуара и наоборот. При выборе цвета ориентируйтесь на оттенки, использованные в купальнике. Надо чтобы все выглядело органично. Если же вы хотите реализовать в образе модный колорблокинг и сыграть на выгодном контрасте, это тоже не возбраняется.

Очки

Обязательный маст хэв для пляжного гардероба это, несомненно, очки. Выбирайте традиционную классику или необычные модели, как вам нравится, только не забывайте о правилах совместимости овала лица и формы оправы. И приобретайте такую оптику в специальных магазинах – лучше заплатить внушительную сумму, но быть уверенной в 100% защите глаз от вредного ультрафиолета.

Украшения

Наверно, излишним будет напоминать, что массивные золотые украшения со сверкающими бриллиантами лучше оставить для званой вечеринки. А вот для расслабляющего отдыха у воды подойдет качественная бижутерия, изготовленная из таких материалов, поверхность которых не боится соприкосновения с песком: керамика, дерево и пр. В качестве серег идеально подойдут гвоздики – излишне длинные аксессуары могут зацепиться за что-нибудь и незаметно потеряться. Не надевайте слишком много колец или браслетов – массивные модели не подойдут для ровного загара, оставляя после себя светлые полосы.

Абсолютный тренд среди пляжных украшений в этом сезоне – изящные цепочки на талию. Иногда такие аксессуары надеваются на шею и охватывая крест-накрест тело, заканчиваются на талии. Идеально смотрится подобное колье с мини-бикини, прозрачными купальниками или монокини.

Все так же популярны и тонкие цепочки-браслеты на щиколотку – смотрится великолепно!

Обувь и сумки

Здесь себя ограничивать вам не придется: сандалии, сабо, обычные шлепанцы, вьетнамки… Современные производители предлагают даже шлепанцы топлесс Topless Sandal, которые представляют собой подошву с липким слоем, крепящимся к ступне. Выбирайте удобный и подходящий вам по стилю вариант, и - вперед покорять пляж!

То же касается и сумок – можно захватить с собой объемную пляжную сумку, в которую поместится все, что нужно и даже немного больше, а можно обойтись элегантным рюкзачком с минимумом вещей. Поверхность сумки из текстиля, кожзаменителя, плетеной соломы может содержать яркие сюжетные картинки на летнюю тему, абстрактные принты или может быть однотонной – строгих ограничений просто нет.

И напоследок несколько рекомендаций по цветовой сочетаемости:

  • белый и черный купальники отлично выдерживают соседство с аксессуарами в любой оттеночной палитре;
  • синий тяготеет к бирюзово-голубой гамме;
  • зеленый и красный – писк сезона, сочность цветов привлечет к себе внимание и никого не оставит равнодушным;
  • желтый любит золото, розовый тяготеет к мятному.

Сейчас правила колорблокинга резко отличаются от того, что считалось модным совсем недавно. Главный совет – не бойтесь яркости, будьте смелее, этого требует лето!

    Написать комментарий