0

Разновидности бикини – изучаем и удивляемся.

12 апреля 2022 4209
Разновидности бикини – изучаем и удивляемся.

Тот самый бикини, который чуть более полувека назад произвёл революцию в пляжной моде и нанёс удар по консерватизму, не остановился на достигнутом. Если бы тогдашние критики только могли себе представить, какие купальники захватят пляжи в XXI веке, их бы хватил удар. Бикини за все годы своего существования стали очень разнообразными и даже дали начало самостоятельным видам купальников. Некоторые из них хорошо нам знакомы и уже много лет не вызывают каких-либо сильных эмоций, а вот некоторые являются настоящим шоком даже для видавших виды модниц (привет тем самым критикам из 1950-х!). Итак, давайте-ка вкратце рассмотрим, что такое бикини и его вариации сегодня.

1. Классика – это тот самый случай, когда фасон купального костюма не вызывает никаких вопросов. Собственно, именно таким бикини и был представлен публике дизайнером Луи Реаром. Купальный костюм из двух частей – традиционный верх, такой же традиционный низ – красиво и чувственно. В дальнейшем появилось множество стилей топов (треугольный, халтер и пр.) и плавок (от бразильяна до стринг), но суть это не меняет.

2. Бандокини или бандини зачастую выделяют в отдельный вид купальных костюмов, но единственное отличие от классических бикини – топ без бретелей, выполненный в виде широкой (а иногда не очень широкой – все относительно) ленты. Отличный вариант для любительниц ровного загара на шее и плечах.

3. Монокини. Трудно точно сказать, стал ли этот вид купальника развитием бикини или традиционного закрытого купальника, но его суть - плавки и топ соединены сплошной или декоративной вставкой, при этом спина остаётся открытой и стиль плавок варьируется от закрытых слипов до миниатюрных стрингов.

    

4. Слингшот (он же слинг-бикини) – более откровенное ответвление от монокини. Вообще, slingshot – это рогатка, а в спорте слингшоты – это резиновые петли для силовых тренировок. Дальше остаётся только дофантазировать и… Более скромные слингшоты представляют собой обычные плавки с боковыми лямками, поднимающимися к шее, и закрывающими собой грудь, а более открытые вы видите на изображении. Кстати, Борат, роль которого исполнил Саша Барон Коэн, придал популярности мужским слингшотам – манкини.

  

5. Танкини (от англ. tank top – майка) – это развитие классического бикини в обратную сторону к классическим закрытым купальникам, в которых вместо миниатюрного верха надевается своеобразная майка. Этот вид широко распространен среди девушек и женщин, однажды не уследивших за фигурой. Ну или, например, когда девушка в положении, свободное танкини как нельзя приходится к месту.

6. Скиртини (от англ. skirt – юбка) – довольно симпатичный купальник, по сути тот же классический бкини, у которого плавки совмещены с коротенькой юбочкой. Тоже интересный выход для внесения разнообразия в пляжный гардероб или превращения недостатков в достоинства.


7. Буркини – разновидность купального костюма, закрывающего руки и ноги, снабженного капюшоном, надеваемым на голову. Разработано для женщин-мусульманок и популярно именно среди них, поскольку позволяет наслаждаться отдыхом на пляжах и при этом не отходить от традиций.
Буркини

8. Фейскини - достаточно странное новшество, пришедшее из Китая. Представляет довольно странное зрелище – полностью закрытая одежда для купания, включающая и специальную маску-балаклаву на лицо с прорезями для глаз и рта. Конечно, для людей с непереносимостью ультрафиолета это находка, но китаянки используют это изобретение, чтобы не дать загару коснуться лица. Ведь бледный цвет кожи — это так аристократично! С их точки зрения, конечно:)

Фейскини

9. Микрокини – они же микро-бикини – гвоздь нашей программы. Многие думают, что этот вариант бикини слишком откровенный, но мы-то знаем, в чем главная особенность настоящего микро-бикини – он прикрывает только то, что нужно, и оставляет открытым всё остальное. Микро-бикини – это искусство сексуальности, не скатывающейся в грубую пошлость. Что не отменяет того факта, что многие такие купальники могут поместиться в спичечный коробок:)

Микро бикини      


10. А вот что действительно приближает нас к нудистскому пляжу – стикини. Самая настоящая насмешка над цензурой! Приспособление для любительниц экстрима и ровного загара груди. Вместо верха – наклейки на соски. Приклеил, и готово, можно на пляж!

Реальность же такова, что развитие моды не останавливается ни на секунду. Все перечисленные разновидности постоянно смешиваются, комбинируются и вполне возможно, что совсем скоро наш список пополнится новыми интересными и необычными пунктами. Дерзайте! Пусть наши купальники и нижнее белье станут шагом вперёд в вашей жизни.

C любовью, DressToUndress

    Написать комментарий